Альянс Грамадзянская Гарадзеншчына
BlrБеларуская
Праграмы Медыі пра нас Распавесці ідэю/праблему Партнёры Форум Кантакт
Навіны
Аўторак, Студзень 23, 2018
|
Ваўкавыск, Гарады, Грамадства, Навіны
Праглядаў: 124

Волковысский Районный Совет депутатов обновится ровно наполовину

Волковысская районная избирательная комиссия проверила соответствие порядка выдвижения кандидатов в депутаты Волковысского районного Совета депутатов требованиям Избирательного кодекса и необходимые для регистрации кандидатов документы и  зарегистрировала 41 кандидата в депутаты Волковысского районного Совета депутатов 28-го созыва.

deputaty

Всего выдвигалось 43. Но один из претендентов на депутатский мандат не собрал нужное количество подписей, второй не предоставил документы.

В 39 из 40 округов зарегистрировано по одному кандидату, и в одном округе — Шиловичский избирательный округ № 40 — два. 20 были депутатами райсовета нынешнего созыва. Для сравнения, в прошлой каденции – 11, то есть на минувших выборах депутатский корпус обновлялся на три четверти.

Кандидаты в депутаты Волковысского районного Совета депутатов 28-го созыва по округам:

Кутузовский избирательный округ № 1

Начальник ИК-11 Виктор Дубровка, 1978 года рождения (без изменений, депутат 27-го созыва)

Советский избирательный округ № 2

мастер ПКУП «ВКХ» Телеслав Дубай, 1964 года рождения (вместо Валентины Кузьмич)

Доваторский избирательный округ № 3

Главный инженер ПКУП «ВКХ» Валерий Мехоношин, 1971 года рождения (вместо заместителя председателя Волковысского райисполкома Игоря Кашкевича)

Центральный избирательный округ № 4

Заместитель директора ОАО «Аэлита Люкс» Татьяна Тараневская, 1978 года рождения (вместо директора Волковысской типографии Сергея Коцубы)

Ленинский избирательный округ № 5

Начальник управления по труду, занятости и соцзащите Волковысского райисполкома Татьяна Янковская, 1974 года рождения (вместо гл.инженера автобусного парка № 4 Ивана Стрижака)

Первомайский избирательный округ № 6

Директор Волковысских электросетей Анатолий Миклашевич, 1968 года рождения (вместо экс-директора ВЭС Юрия Матуса)

Калиновский избирательный округ № 7

Врач-педиатр (заведующий педиатрическим отделением) детской поликлиники Волковысской райбольницы Татьяна Лебедева, 1969 года рождения (вместо заместителя директора СШ № 7 Ирины Водопьян)

Социалистический избирательный округ № 8

Главный инженер ОАО «ВолМет» Виктор Почебут, 1963 года рождения (вместо директора хлебозавода Юрия Бочана)

Спортивный избирательный округ № 9

Директор ПКУП «Волковысское коммунальное хозяйство» Андрей Клусов, 1965 года рождения (без изменений, депутат 27-го созыва)

Заводской избирательный округ № 10

Учитель испанского языка Гимназии № 2 Юлия Костоломова, 1977 года рождения (вместо учителя биологии Гимназии № 2 Жанны Балюк)

Новый избирательный округ № 11

Директор Волковысского колледжа учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» Михаил Семенчик, 1969 года рождения (в третий раз — депутат 26-го и 27-го созывов)

Горбатовский избирательный округ № 12

Главврач райбольницы Александр Нарута, 1968 года рождения (без изменений, депутат 27-го созыва)

Школьный избирательный округ № 13

ИП Юрий Рюмин, 1984 года рождения (вместо начальника узла связи Анатолия Рудомина)

Боричевский избирательный округ № 14

Врач скорой медпомощи Волковысской райбольницы Людмила Толстик, 1964 года рождения (вместо врача-терапевта терапевтического отделения райполиклиники Татьяны Стоцкой)

Ольшимовский избирательный округ № 15

Директор филиала № 402 ОАО «Беларусбанк» Андрей Греков, 1976 гоад рождения (вместо пенсионера Ивана Агееца)

Брестский избирательный округ № 16

Директор Волковысского райпо Виктор Плескач, 1969 года рождения (без изменений, депутат 27-го созыва)

Жолудевский избирательный округ № 17

Тренер по спорту Волковысской СДЮШОР № 2 Сергей Березовский, 1976 года рождения (вместо начальника оперативно-дежурной службы Волковысского РОВД Виктора Юшкевича)

Чапаевский избирательный округ № 18

Начальник Волковысского РОЧС Павел Поконечный, 1971 года рождения, депутат 27-го созыва, сменил «прописку» с округа № 21 на № 18 (вместо пенсионера Анатолия Мишкорудного)

Октябрьский избирательный округ № 19

Старший электромеханик Лидской дистанции сигнализации и связи Александр Варчак, 1984 года рождения (без изменений, депутат 27-го созыва)

Котовский избирательный округ № 20

Генеральный директор ОАО «Волковысский мясокомбинат Владимир Беляев, 1968 года рождения (без изменений, депутат 27-го созыва)

Коммунальный избирательный округ № 21

Председатель Волковысского районного Совета депутатов Виталий Новицкий, 1965 года рождения, депутат 27-го созыва, сменил «прописку» с округа № 22 на № 21 (вместо начальника Волковысского РОЧС Павла Поконечного)

Верейковский избирательный округ № 22

Директор РСКУП «Волковысское» Сергей Чарковский, 1978 года рождения, депутат 27-го созыва, сменил «прописку» с округа № 39 на № 22 (вместо Виталия Новицкого)

Войтковичский избирательный округ № 23

Председатель Волковысского сельского Совета депутатов Роман Шатило, 1962 года рождения, депутат 26-го и 27-го созывов, сменил «прописку» с округа № 24 на № 23 (вместо пенсионера Геннадия Сметанина)

Рупейковский избирательный округ № 24

Директор ОАО «Хатьковцы» Александр Жилинский, 1979 года рождения (вместо председателя Волковысского сельсовета депутатов Романа Шатило)

Волповский избирательный округ № 25

Директор СКУП «Волпа» Валентин Андреев, 1979 года рождения (вместо заведующего Волповской больницой сестринского ухода и амбулаторией общей практики Тамары Губаревич)

Гнезновский избирательный округ № 26

Заместитель директора КСУП «Гнезно» Анатолий Клыш, 1963 года рождения (вместо директора филиала «Агрокомплекс «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» Александра Говейно, сменившего «прописку» на округ № 40)

Изабелинский избирательный округ № 27

Директор ГУО «Изабелинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Вячеслав Бычек, 1970 года рождения (без изменений, депутат 27-го созыва)

Рябиновый избирательный округ № 28

Прокурор Волковысского района Андрей Скурат, 1977 года рождения (вместо начальника управления персонала ОАО «Красносельскстройматериалы» Светланы Белобокой)

Юбилейный избирательный округ № 29

Специалист по работе с молодежью ОАО «Красносельскстройматериалы» Алексей Гулинский, 1981 года рождения (вместо Аллы Чупреты)

Строительный избирательный округ № 30

Председатель Красносельского сельского Совета депутатов Людмила Демещик, 1973 года рождения (вместо Алины Пищик)

Мочулинский избирательный округ № 31

Председатель КСУП «Неверовичи» Казимир Воробей, 1969 года рождения (без изменений, депутат 27-го созыва)

Подоросский избирательный округ № 32

Директор УПК «Подоросский детский сад-средняя школа» Антонина Талай, 1968 года рождения (без изменений — депутат 26-го и 27-го созывов)

Реплевский избирательный округ № 33

Председатель Верейковского сельского Совета депутатов Анатолий Стасюкевич, 1972 года рождения (без изменений, депутат 27-го созыва)

Ендриховский избирательный округ № 34

Директор КСУП «Племзавод «Россь» Виктор Замировский, 1966 года рождения (без изменений, депутат 27-го созыва)

Плебановский избирательный округ № 35

Председатель Росского сельского Совета депутатов Алла Зарихта, 1962 года рождения, депутат 27-го созыва, сменила «прописку» с округа № 37 на № 35 (вместо Виктора Козляка)

Гвардейский избирательный округ № 36

Заведующий отделом ГУ «Волковысский зональный ЦГЭ»  Галина Корончик, 1963 года рождения (без изменений, депутат 26-го и 27-го созывов)

Железнодорожный избирательный округ № 37

Начальник РКЦ № 19 г. Волковыск филиала ОАО «БелАПБ» Александр Капко, 1986 года рождения (вместо председателя Росского сельсовета депутатов Аллы Зарихты)

Солнечный избирательный округ № 38

Начальник участка  Россь ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» Георгий Дядюшко, 1968 года рождения (без изменений, депутат 27-го созыва)

Субочский избирательный округ № 39

Директор ГУО «Субочский УПК детский сад-средняя школа» Татьяна Бартновская, 1966 года рождения (вместо сменившего «прописку» Сергея Чарковского)

Шиловичский избирательный округ № 40

Директор филиала «Агрокомплекс «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» Александр Говейно, 1980 года рождения, депутат 27-го созыва, и председатель Шиловичского сельского Совета депутатов Анатолий Кудрицкий, 1967 года рождения (вместо Янины Носко)

Кандидатами в депутаты Гродненского областного Совета зарегистрированы четверо — по одному на каждый из четырех округов.

Это начальник Волковысского РОЧС Павел Поконечный по Дзержинскому избирательному округу № 19, учитель Гимназии № 2 Юлия Костоломова по Советскому избирательному округу № 20, генеральный директор волковысского мясокомбината Владимир Беляев по Волковысскому сельскому избирательному округу № 21 и прокурор Волковысского района Андрей Скурат по Росскому избирательному округу № 22.

volkovysk.by

Беларусь,Волковыск,выборы,Гарадзеншчына,грамадства,депутаты
контакте
Зачыніць
Перадрукоўка дазваляецца толькі пры выкарыстаньні гіпэрспасылкі на civilhrodna.org. © 2014-2018 «Альянс Грамадзянская Гарадзеншчына»